ヴェラハイツ小金

  • 千葉県松戸市小金きよしケ丘一丁目

  • 常磐線 / 北小金駅 徒歩5分

  • 2001年築 / 7階建 / 67戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.3
割安

推定相場価格より6.5%割安

販価
2,880万円
39.1万円/㎡
相場
3,081万円
41.9万円/㎡
1,234
2,466
3,697
4,929
AI査定結果
推定相場価格
3,081万円
41.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,466万円〜3,697万円
33.5万円/㎡〜50.3万円/㎡
推定賃料
10.6万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ヴェラハイツ小金
2,880万円(39.1万円/㎡)/ 5階 / 73.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は39.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,880万円39.1万円5階 73.57㎡ 3LDK
2025/11/022,500万円34.0万円1階 73.43㎡ 3LDK
2025/10/272,300万円31.3万円1階 73.43㎡ 3LDK
2025/09/242,690万円36.6万円1階 73.57㎡ 3SLDK
2025/09/032,790万円37.9万円1階 73.57㎡ 3SLDK
2025/07/162,990万円40.6万円1階 73.57㎡ 3SLDK
2024/08/123,090万円42.4万円5階 72.8㎡ 3LDK西
2024/08/072,980万円40.5万円6階 73.57㎡ 3SLDK
2024/06/183,090万円42.9万円5階 72㎡ 3LDK西
2024/06/103,190万円43.8万円5階 72.8㎡ 3LDK西
2024/04/253,290万円45.2万円5階 72.8㎡ 3LDK西
2023/11/193,180万円42.9万円2階 74.06㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は38.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ヴェラハイツ小金
松戸市小金きよしケ丘一丁目
北小金駅5分 2,880万円39.1万円73.573LDK5階 / 7階建 200167RC
2024/05/13パークホームズ松戸つつみ公園
松戸市樋野口
松戸駅13分 3,499万円40.9万円85.54LDK3階 / 5階建 南東200336RC
2025/03/04グラン・コート新松戸
松戸市新松戸七丁目
南流山駅13分 2,799万円41.6万円67.212SLDK4階 / 6階建 南東199627RC
2026/04/30オーベル新松戸
松戸市大谷口
新松戸駅15分 2,750万円35.1万円78.423LDK4階 / 11階建 1998114RC
2025/07/21ルイシャトレ松戸城址公園
松戸市大谷口
北小金駅10分 2,680万円38.3万円70.033LDK5階 / 6階建 199662RC
2024/06/10ダイアパレス北小金
松戸市殿平賀
北小金駅6分 3,090万円43.8万円70.53LDK2階 / 7階建 200265RC
2024/12/15パークホームズ新松戸駅前
松戸市新松戸四丁目
新松戸駅4分 3,780万円48.1万円78.623LDK8階 / 11階建 200340RC
2026/04/21ライオンズマンション北小金第2
松戸市大金平一丁目
北小金駅7分 2,980万円37.9万円78.683LDK1階 / 6階建 南西200048RC
2024/09/05ルイシャトレ北小金グリーンヒルズ
松戸市殿平賀
北小金駅7分 2,180万円30.1万円72.543LDK1階 / 10階建 199997RC